ЯКласс стал одним из самых популярных онлайн-ресурсов в мире

По итогам марта ЯКласс занял 36 место среди образовательных ресурсов всего мира — это на 33 пункта выше, чем в прошлом месяце. А вот по количеству просмотренных страниц и вовсе лидирует — это значит, что школьники на ЯКласс решают больше всего заданий.

Ежедневно сайт посещают более 4 000 000 пользователей. За несколько недель на ЯКласс зарегистрировались 320 000 учителей, 630 000 родителей и 4 500 000 учащихся. Всего сайте сейчас зарегистрировано 50 процентов всех школьников России .

ЯКласс продолжает активно развивать обучение педагогов — за несколько недель мы провели большую онлайн-конференцию и 22 всероссийских вебинара, в ходе которых 295 000 учителей получили полезные советы по организации дистанционного обучения в школе. Посмотреть записи можно здесь.

Кроме того, Минкомсвязи РФ включил ЯКласс в список социально значимых ресурсов. Теперь все наши пользователи могут работать с ресурсом в рамках действия «доступного интернета», то есть не платить за трафик. Даже если вы не оплатили интернет, то всё равно сможете зайти на сайт.

 

Партнерский материал

Подписаться на канал ЯКласс

Технологии