Еще четыре школы получили статус флагманских школ LEGO Education

На площадке Международного форума «Город образования – 2019» подписаны договоры между компанией LEGO Education и администрациями четырех российских школ о сотрудничестве. Три столичные школы и одна школа, расположенная в Пермском крае, получили статус флагманских школ LEGO Education.

Основная цель проекта флагманских школ LEGO Education – поддержка STEAM-образования в столице и регионах, обучение школьников современным технологиям и инжинирингу.

«К проекту флагманских школ уже присоединились 11 учебных заведений в Москве, Ростове, Красноярске, Сургуте, Калининградской области и Республике Удмуртия. Эти учебные заведения не только получают возможность использования новейших образовательных методик и решений, но и экспертизу: педагоги LEGO Education проходят обучение и тренинги по работе с наборами у сертифицированных тренеров Академии ЛЕГО», - говорится в сообщении пресс-службы компании. 

«Флагманская школа – это пространство для профессионального развития учителей и безграничные возможности научно-технического творчества для учащихся, такие школы станут центрами притяжения талантливых детей и увлеченных педагогов по всей России. LEGO Education помогает оснастить школы интегрированными современными образовательными решениями, а обучение педагогов в Академии LEGO Education проводится в соответствии с самыми высокими международными стандартами», - отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

STEM и STEAM
Участники