Итоги участия LEGO Education в ММСО-2018

Компания LEGO Education выступила партнером и участником Московского международного салона образования 2018, который проходил с 18 по 21 апреля на площадке ВДНХ в Москве. В рамках мероприятия компания провела серию мастер-классов для преподавателей и руководителей образовательных учреждений, подвела итоги премии «Лучший учитель 2018», представила новинки 2018 года – образовательное решение «Планета STEAM» и серийную версию робототехнического решения «Лунная Одиссея», а также торжественно открыла центр STEAM-образования в Москве.

Во все дни проведения салона посетители стенда LEGO Education знакомились с новинками 2018 года: набором «Планета STEAM» и серийной версией образовательного робототехнического решения «Лунная Одиссея». «Планета STEAM» рассчитано на детей 3-5 лет и предназначено для интенсивного практико-ориентированного развития STEM-компетенций в детском саду. С  помощью учебно-методического комплекта «Лунная Одиссея» ученики 5-9 классов изучают мир прикладной робототехники через знакомство с космической программой России. 

В рамках ММСО-2018 состоялось официальное открытие центра «STEAM Академия 2030», реализованного на базе московской школы № 2030 г. Совместно с LEGO Education в проекте принимают участие компании Intel, Polymedia и ведущие ВУЗы столицы – МФТИ, МИФИ, РГГУ, Курчатовский Институт, Станкин. Проект открывает перед московскими школьниками возможность использования передовых проектно-исследовательских разработок при изучении информатики, робототехники, математики и естественно-научных дисциплинах. 

За время выставки более 3000 гостей посетили стенд LEGO Education и приняли участие в мастер-классах, в ходе которых они познакомились с наборами LEGO Education «Машины и Механизмы», LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0. Дипломированные тренеры академии LEGO Education рассказали о современных подходах и примерах построения занятий, познакомили гостей стенда с опытом российских образовательных учреждений, которые ежедневно используют решения LEGO Education в своих учебных программах. 

«ММСО – это ключевая площадка, где лидеры образовательной сферы обсуждают текущее состояния отрасли, презентуют свои новинки, а также обмениваются опытом и знанием с педагогами и учителями. LEGO Education уже не первый год принимает участие в салоне. И мы видим, как с каждым годом растет интерес к образовательной робототехнике. Этот год не стал исключением. Многие посетители стенда отмечали, что использование наборов LEGO Education помогает им в работе с детьми: растет интерес к школьным дисциплинам, повышается успеваемость, а игровая составляющая позволяет работать со школьниками в непринужденной форме. Именно такие отзывы нам очень важны, т.к. они показывают, насколько наши решения помогают детям, многие из которых позже смогут стать инженерами, программистами, учеными», - отметила Ольга Ломбас директор LEGO Education в России и СНГ.

STEM и STEAM