LEGO Education проведет мастер-классы по программированию на фестивале Nauka0+

11, 12 и 13 октября 2019 года компания LEGO Education и «ICL Техно» проведут бесплатные мастер-классы по программированию в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka0, который пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. В течение трех дней педагоги, дети и родители смогут открыть для себя концепцию практического STEAM-обучения и узнать о разнообразии решений LEGO Education для детских садов и школ.

В ходе мастер-классов участники познакомятся с  методиками преподавания и получат информацию об использовании робототехники на уроках технологии и информатики, лично протестируют новейшие робототехнические решения LEGO Education, а также смогут попробовать себя в программировании.

Самые маленькие гости фестиваля отправятся в  путешествие по железной дороге на «Экспрессе «Юный программист». Ученики начальных классов соберут и запрограммируют роботов с комплектом WeDo 2.0, для детей 10-12 лет мастер-классы пройдут с использованием новинки 2019 года – набора SPIKE Prime, ребят постарше ждут увлекательные занятия робототехникой с решением для основной школы LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Мастер-классы LEGO Education проведут сертифицированные тренеры Академии LEGO Education. Каждый участник не только соберет своего уникального робота: после прохождения мастер-классов педагоги получат сертификаты участников мероприятия, а дети – замечательные сувениры.

Подробности и запись на мероприятия по ссылке

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM Информатика и ИКТ