Мировая премьера LEGO Education SPIKE Prime сегодня состоялась в Нью-Йорке

Новейшее практико-ориентированное образовательное решение для STEAM-обучения - совершенно новый формат от LEGO Education. Новое решение поможет педагогам включать больше практического обучения в свои уроки и активнее вовлекать учеников в изучение предметов STEAM.

SPIKE Prime – это совершенно новый формат образовательного решения от LEGO Education. Он создавался для обучающихся с любым уровнем подготовки и воплощает в себе инклюзивный, интуитивный и естественно адаптивный креативный подход к учебе, позволяющий всем ученикам 5-7 классов с уверенностью включаться в процесс STEAM-обучения с использованием цифровых технологий. 

Согласно данным исследования аналитической компании Harris Insights & Analytics «Уверенность в процессе обучения»  практическое обучение способствует росту уверенности учеников в своих знаниях и умениях. По результатам международного опроса, 87 % учащихся говорят, что они лучше усваивают и запоминают материал, если в процесс обучения включены практические задания. 93 % родителей считают, что практическое обучение помогает детям сохранять знания в будущем. При этом, хотя важность практического обучения очевидна, всего 40 % педагогов говорят о том, что уделяют практическим занятиям достаточно времени на своих уроках. 

Исследование показало, что ученики, уверенные в своих знаниях в рамках STEAM-дисциплин, чувствуют себя уверенно в школе в целом и получают больше удовольствия от учебы. Образовательный комплекс решений LEGO Education, который теперь включает и SPIKE Prime, специально разработан таким образом, чтобы ученики погружались в выполнение практических проектов в рамках классных или внеурочных занятий, мотивирующих критически и креативно мыслить, учиться решать задачи и эффективно взаимодействовать друг с другом. 

SPIKE Prime стал результатом 40-летнего опыта LEGO Education в разработке образовательных решений, который был накоплен международной командой разработчиков и педагогов. Каждый набор SPIKE Prime состоит из 523 элементов для сборки различных моделей, в том числе в соответствии с учебными материалами STEAM, которые создавались преподавателями для преподавателей. Новое решение поможет им включать больше практического STEAM-обучения в свои уроки и активнее вовлекать учеников в изучение предметов STEAM.

Для набора SPIKE Prime LEGO Education и LEGO Group создали 11 новых инновационных элементов для системы конструирования LEGO (LEGO System in Play). Эти элементы включают новый кубик, позволяющий с легкостью соединять в одной модели детали LEGO System и элементы LEGO Technic, что дает дополнительные возможности для развития творческого мышления.

В России решение SPIKE Prime будет представлено на Московском международном салоне образования, который пройдет 10-13 апреля 2019 на территории ВДНХ, Москва. Презентация состоится 11 апреля в 10:00 на площадке «ММСО Глобал». Гости презентации смогут познакомиться с новинкой во всех деталях, пообщаться с командой разработчиков SPIKE Prime и получат возможность поучаствовать в практических демонстрациях нового решения.
 

 

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM