Новую модель аттестации учителей протестируют до конца лета

Эксперты подготовили новую модель аттестации учителей, которая станет единой для всей страны. В ближайшие месяцы нововведение протестируют на учителях в 19 регионах, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

По словам заместителя директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения России Светланы Ермаковой, в настоящее время практически в каждом регионе используется свой механизм оценивания квалификации педагогов, тогда как необходима единая национальная система оценивания.

По поручению ведомства рабочая группа, в которую вошли представители Общероссийского Профсоюза образования и Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), разработала методологический подход к новой модели аттестации на основе единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ).

Апробация и обобщение результатов проектной модели аттестации учителей пройдут до конца июля в 19 субъектах РФ. С сентября по декабрь 2018 года модель аттестации будет доработана и вынесена на общественно-профессиональное обсуждение.

Новости образования
Участники