Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с решениями LEGO Education

В Тамбове прошло торжественное открытие класса цифрового образования в школе «Сколково-Тамбов». Соглашение о создании такой площадки в октябре 2018 года было заключено между ПАО «Ростелеком», управлением образования региона и администрацией города Тамбова.

Класс цифрового образования ориентирован на практические занятия и является первым подобным проектом в регионе. Обучение в нем будет проходить в формате дополнительного образования. У школьников появится уникальная возможность получить практические знания по цифровым технологиям и подготовиться к выбору будущих профессий. Уроки будут посвящены информационной безопасности, основам робототехники, веб-дизайну и Интернету вещей. Все занятия по робототехнике и программированию будут проходить с использованием решений LEGO Education.

Цифровизация школы — одно из ключевых направлений нацпроекта «Образование», принятого Правительством РФ в начале сентября. Нацпроект направлен на предоставление равного доступа ко всем образовательным возможностям для детей из всех регионов России и создание условий для непрерывного образования взрослых. Благодаря проекту «Образование», к 2025 году все школы страны получат доступ к высокоскоростному интернету.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM