15 апреля

Вебинар «Применение сингапурской методики обучения на урочных и внеурочных занятиях»

15 апреля в 15:00 (мск) ЯКласс приглашает учителей, педагогов дополнительного образования на вебинар «Применение сингапурской методики обучения на урочных и внеурочных занятиях».

Система обучения по сингапурской методике основана на коллективном и кооперативном взаимодействии, работе в малых группах, проектной деятельности, при которой в процесс обучения на занятии вовлечены все ученики. Благодаря этой методике обучения Сингапур много лет стабильно является обладателем лучшей государственной системы образования, при которой школьники показывают самые высокие в мире результаты по математике и естественным наукам.

В первой части вебинара приглашённый эксперт расскажет об использовании элементов сингапурской технологии на уроках истории. Расскажет, как организовать нескучный урок так, чтобы работали даже те ученики, которые стабильно «забывают» тетрадки дома, как активизировать вовлечённость детей с первой секунды и до последней, как использовать на уроках рефлексию, какой инструментарий нужен учителю, чтобы преодолеть трудности при подготовке к занятию с приёмами сингапурской методики.

Во второй части вебинара учитель биологии поделится опытом использования групповой работы во внеклассной деятельности для организации как масштабных городских, так и внутришкольных мероприятий. Эксперт расскажет о механизме создания квестов на основе сингапурской методики обучения, которые станут запоминающимися мероприятиями в школьной жизни, при этом учителя и ученики выступят единомышленниками.

Спикеры:
Елена Золотова, учитель истории и обществознания высшей категории МБОУ СОШ № 4 города Миллерово Ростовской области, кандидат исторических наук, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2019»;
Татьяна Пупкова, учитель биологии высшей категории МБОУ СОШ № 4 города Миллерово Ростовской области, педагогический стаж — 35 лет.

Участие в вебинаре бесплатное. Регистрация по ссылке.

Все слушатели, которые зарегистрируются на вебинар на нашем сайте и подключатся к трансляции по ссылке из электронного письма, получат именные сертификаты.